Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Краткое руководство к пониманию Шпунт

Краткое руководство к пониманию Шпунт

Когда дело доходит до удержания земли во время свай и глубокого фундамента, Шпунт является стандартом. Он обычно используется для экскавации или для защиты от воды. Шпунт - также самый надежный и экономически эффективный метод предотвращения смещения грунта или бриджей воды от повреждения фундамента или объекта. Давайте посмотрим, как работают Шпунт, факторы безопасности и вождения, а также типы поддерживающих стен, которые можно использовать.

Как работает Шпунт

Концепция Шпунт довольно проста. В тех случаях, когда необходимо сдерживать стену или сайдинг, стальные листы закладываются в землю через заданные интервалы времени. Листы приводятся в почву с вибрационными или ударными молотками. В некоторых случаях они могут устанавливаться с помощью гидравлических прессов. Расположенные листы блокируются друг с другом, что позволяет использовать переменные конструкции, которые могут быть адаптированы для конкретного задания удержания. Если требуется еще больше силы, анкеры легко добавить. Адаптивность средств поддержки Шпунт может быть как временной, так и постоянной по мере необходимости.

Безопасность Шпунт

При правильном проектировании Шпунт может почти полностью устранить риск оползня, эрозии, коллапса или водяного затвора. Строительные площадки изобилуют людьми и дорогостоящим оборудованием, поэтому на самом деле нет оправдания принимать риски. При простом обследовании можно разработать оптимальный план удержания, минимизируя затраты на строительство так же, как риски для безопасности. Правильно спроектированный и управляемый Шпунт может обеспечить исключительную защиту строительных площадок и постоянных удерживающих стен.

Вождение Шпунт

Движение стальных листов в твердую почву не является процессом с низкой интенсивностью. Использование правильных драйверов воздействия имеет решающее значение, чтобы убедиться, что прочность листов не нарушена во время процесса. У каждого материала есть свои рекомендуемые методы и молотки, чтобы избежать дорогостоящих ошибок. Важно обеспечить, чтобы любые стальные листы профессионально управлялись в соответствии с рекомендациями производителя.

Эта статья опубликована в издании setxind.