Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Поведение основания волнолома Усиленное шпунтового ограждения при сейсмической нагрузке

Поведение основания волнолома Усиленное шпунтового ограждения при сейсмической нагрузке

Структуры береговой линии, такие как волнорез, прибрежная дамба, морская стена и т. Д., Серьезно страдают от землетрясения и цунами. Волноломы предназначены для защиты береговой линии и морского порта от разрушительного воздействия волн и течения цунами, поглощая их энергию волн и уменьшая завышенность.

Порт Камаиши (префектура Иватэ, Япония) подвергся тяжелым последствиям из-за Большого землетрясения в Восточной Японии в марте 2011 года в основном из-за повреждения волнолома / основания, которое было вызвано из-за обрушения волнолома. С другой стороны, вопрос о смягчении сложных катастроф из-за прогнозируемых будущих землетрясений, таких как землетрясение Токай, землетрясение Нанкай и землетрясение Тонанкай-Нанкай, вызывает серьезную озабоченность.

Устойчивость и безопасность работы волнореза очень важны для защиты сооружений и населения, живущего вблизи береговой линии. Поэтому необходимо разработать новую технологию усиления землетрясений и цунами для фундаментов волноломов, которые сделают волноупругий слой устойчивым к силам землетрясения и цунами.

Эта статья посвящена разработке эффективной технологии армирования для основания волнолома, которая обеспечивает устойчивость к холму от землетрясения. Эта технология предусматривает использование шпунтового ограждения и габионного кургана (гравий, завернутый в стальную проволочную сетку), который эффективно предотвращает оседание волнолома и горизонтальное смещение. В рамках исследования была проведена серия испытаний встряхивающего стола в 1 г гравитационного поля, и по результатам испытаний было выявлено усиление эффекта от шпунтового ограждения и габиона при нагрузке землетрясения и его влияние на характеристики волнолома.

Эта статья взята из опубликованных изменений

Предыдущий: Шпунт и обезвоживание

Следующий: D-Шпунт