Grand шпунтового ограждения
/ Новости / На простой метод расчета для заякоренного шпунтового ограждения стен

На простой метод расчета для заякоренного шпунтового ограждения стен

Стандартный японский дизайн для разрешения портовых сооружений для расчета напряженности в tierods и максимальный изгибающий момент анкерными шпунтового ограждения стен с помощью метода эквивалентного луча, если у них есть свои заглубление в песчаных слоях.

Предполагается, что стены эквивалентны простых балок, завершившихся на морском дне, и что они поддерживаются на морском дне и соединенных точек с якорей, которые применяются при тех же нагрузках к стенам. Это, однако, рекомендует напряжения стенок должны быть определены с помощью метода неподвижной опоры на землю, если их embedments в глине. Из-за своей complicy, есть необходимость развивать простой.

Assumming, что глинистые фундамент вокруг embedement упругие опоры, и что их коэффициенты боковой реакции грунтового являются постоянными, мы можем получить простые уравнения для вычисления напряжения. Сравнение расчетных изгибающих диаграмм момент с непосредственно измеренными на строительных площадках, мы находим достаточно хорошее соответствие между ними.

Эта статья исходит от Pari редактирования выпущен