Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Производительность шпунтового ограждения стены в торфе

Производительность шпунтового ограждения стены в торфе

Для изучения производительности шпунтового ограждения стены в торфе во время проезжей части строительства, долгосрочная программа измерительных приборов проводилась в течение двух лет, измеряя общее боковое давление грунта, шпунтового ограждения прогибы, движения почвы и уровень грунтовых вод отклонений в процессе строительства.

Анализ данных полевых указано:

1. Распределение давления грунта в торфе хорошо сочетается с классическим давления грунта Ранкина.

2. Ожидаемый долгосрочный postconstruction шпунтового ограждения движение из-за ползучести торфа не наблюдалось.

3. Полностью пассивное давление грунта в торфе был мобилизован раз максимальное измеренное отклонение шпунтового ограждения превышала 0,8% от длины шпунтового ограждения.

Арчинг эффект благодаря выступающем сечения шпунтового ограждения причиной перепадов давления 3-10 кПа между внутренней и внешней сети Интернет листового материала. Затем все этапы строительства непрерывно моделируются методом конечных элементов, а расчетные результаты были сопоставлены с результатами измерений на местах. Сравнения показали, что расчетные результаты согласуются с данными полевых и при условии, разумные объяснения и полезные идеи, чтобы понять механизм взаимодействия почвенно-структуры. И, наконец, были достигнуты некоторые выводы и предложения по проектированию и строительству шпунтового ограждения в торфе.

Эта статья исходит из ResearchGate редактирования выпущен