Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Проект-специфических применений шпунт

Проект-специфических применений шпунт

Горячекатаная, толстопрофильной стали Шпунт имеет преимущества по сравнению с другими доступными продуктами, включая бетон, винил, и армированный стекловолокном полимеров для переборок и глубокой карьерах.

Для волноотбойных переборками, Шпунт обеспечивает только практическое структурное решение доступное. Для глубоких раскопок, Шпунт, как правило, обеспечивает наиболее экономичное решение для условий, встречающихся в фигурных траншеи и КОФЕРДАМ строительства. Стена Шпунт состоит из непрерывного ряда взаимосвязанных вертикальных сегментов, которые образуют по существу прямую стенку, которая способна действовать как единое целое. Есть два основных типа стеновых конструкций шпунт: консольно и привязанные.

Walers обычно используются в сочетании с подхваты для штор, чтобы построить привязанные стены шпунт. Подхваты для штор, как правило, устанавливается в качестве либо грунтовых анкеров или анкерных стержней, прикрепленных к мертвецы. Коффердамы являются особой формой конструкции шпунт, в котором метод сопротивления почвы сил обеспечивается за счет возможности кругового следа функционировать либо как сжатия или растяжения кольца.

Конструкция шпунт стен включает в себя оценку нагрузок, налагаемых почвы, воды, surcharging и других приложенных извне сил. Анализ стенки шпунт включает в себя определение требуемой глубины заделки, проклейки любых систем креплений, а также подтверждение того, что фактические напряжения при изгибе не превышают допустимые. факторы безопасности, как правило, включены в определение минимальной глубины заделки.

Эта статья исходит из ASCE-библиотеки редактирования выпущен