Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Настройка и управляемый Советы для шпунт

Настройка и управляемый Советы для шпунт

Неправильная настройка и вождения практика приводит к проблемам и затрат, которые далеко перевесить первоначальный расход применения правильных методов с самого начала. Хотя и методы Настройка вождения могут варьироваться в зависимости от условий эксплуатации и / или уровня подрядчика опыта, несколько основные принципы могут быть применены.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ Адекватное ШАБЛОН
Использование адекватного шаблона стали облегчит процесс установки и привести к вышестоящим конечного продукта. Целью шаблона является как правильно выравнивать шпунт в процессе настройка, а также сохранить в шпунт выравнивания во время вождения фазы. Так как типичный лист весит одну тонну или более, шаблон, очевидно, должна быть прочной конструкции. Кроме того, имейте в виду, что шаблон, как правило, используется и переехал несколько раз на строительной площадке; это еще одна причина для хорошо продуманных и прочно построенного шаблона.

MARK Шаблоне
Для поддержания опубликованной прокладки шириной листового материала, что очень важно, чтобы отметить шаблон для каждого листа или пары шпунт. Следуя этой процедуре, подрядчик может наблюдать, если линия будет установлена ​​быть приобретает или теряет длину стены. Эта процедура важна для установок, таких как: коффердамы, которые должны быть закрыты; или якорь переборки, где расположение соединительных тяг имеют решающее значение. В зависимости от длины шпунт, шаблон может быть один или два - или больше - ярусы высокие. Для того, чтобы поддерживать отвесное стенки при движении шпунт свыше 50 футов (15 метров), шаблон двухуровневое всегда предлагается как минимум.

SET панель из Нагромождающие
Длина панели будет изменяться в зависимости от местных условий, опыта подрядчика и других факторов. В общем, можно было бы ожидать длину панели от 25 до 45 футов (от 8 до 14 метров). В каждом листе или пару шпунт, установлен, Шпунт может вращаться по мере необходимости в блокировке (как показано ниже), чтобы соответствовать метки на шаблоне.

SET И привод с шариковой КОНЕЦ ведущий
Когда сваи установлены и с гнездом управляемый на конец ведущего, розетка становится забитым с почвой, и мяч должен заставить почву из отверстия. В некоторых типах почв, таких как очень тонкого и плотного песка, сопротивление грунта в гнезде может быть таким, что вождение становится невозможным без повреждения шпунт. В таких условиях - в частности, с вибрационным молотком - можно на самом деле наплавленного сцепляется вместе.

Если по какой-то причине Шпунт должен быть с управляемый сокет-конец ведущей, дело обстоит именно так при использовании блокировочного герметик как WADIT, а затем поместить болт или какой-либо объект в гнездо на нижнем конце, по крайней мере, свести к минимуму засорение.

СОХРАНИТЬ шпунт отвеса
Это чрезвычайно важно, что, так как каждая пара установлена, Шпунт являются вертикальными и закреплены перед следующей парой установлен. После того, как стена позволено выйти из вертикального выравнивания, то ошибка будет только хуже; и в какой-то момент подрядчик просто придется бросить курить, извлечь не вертикально шпунт, и начать все сначала. Самым важным инструментом землеройная экипажа длинный уровень: 3 фута (1 метр) или более в длину.

ПРИВОД Судейская шпунт в каскадах
Сваи полная длина управляемый в одной операции более склонны к отклоняют и уходят линии. Это особенно верно, когда почва содержит твердые частицы, валуны или другие препятствия. Последующие сваи руководствуются отклоненного секции; и в течение короткого отрезка стены, забивка свай приходит к остановке. Защитное покрытие должно быть затем тянули, а стена должна быть перезагружена. Предпочтительный способ, чтобы свести к минимуму, если не устранить, эта проблема сначала установить панель шпунт и затем работать панель вниз в качестве единицы. Это достигается путем приведения в действие шпунт (одиночный или парный), с шагом с помощью определенной последовательности. Величина прироста будет определяться условиями почвы. В общем, тем труднее управлять, тем меньше вождения прирост - возможно, 6 футов (2 метра) в легкой езде, по сравнению с 3 фута (1 метр), или меньше, в более плотной почве. Панель позволяет вождения сваи руководствоваться ранее свай управляемый, и это уменьшает возможность вождения сваи из блокировки. Во время этой фазы, так как в процессе настройка, очень важно, что постоянное внимание следует уделять поддержанию отвесную стену. Любые отклонения от того, отвеса, которые обнаруживаются должны быть быстро исправлены, прежде чем вещи получить из рук.

This article comes from hammer-steel edit released