Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Шпунт блокирующие герметики в приложениях для строительства портов

Шпунт блокирующие герметики в приложениях для строительства портов

На протяжении тысяч лет, начиная с портового строительства Аматуса на юге Кипра, человек в большинстве своем проиграл сражения по влиянию инфильтрации воды на крупномасштабные проекты строительства порта. До недавнего времени многие порт-дизайнеры, казалось, утверждали, что определенное количество инфильтрации воды через удерживающие структуры было неизбежной реальностью.

Однако последние достижения в области водостойкой технологии материалов привели к революционным разработкам в герметизирующих герметиках Шпунт. Эти герметики не только устойчивы к утечке при длительном высоком давлении, но и в широком диапазоне температур и условий окружающей среды, но, что не менее важно, легки и экономичны в применении. За последние десять лет резко возросло число проектов по строительству портов в Германии и во всем мире, которые требуют блокировки для предотвращения гидравлического проникновения. Власти порта, такие как те, кто наблюдал за строительством комбинированной стены Шпунт для контейнерного порта Бремерхафен, все чаще требуют применения блокирующих герметиков. Это объясняется двумя основными причинами:

1. Желание защитить от проникновения воды, что особенно важно при работе внутри коффердама, окруженного водой.

2. Герметики могут предотвращать коррозию в замках Шпунт, потому что они предотвращают прямой контакт соленой воды и кислорода с внутренней блокировкой.

На данный момент покрытия не подходят, потому что они не могут быть применены во взаимоблокировке в полных слоях и могут привести к остановке нисходящих блокировок. Таким образом, герметики с высокими адгезионными и когезионными свойствами необходимы в блокировках Шпунт, в соответствии с принципом смещения.

Несмотря на то, что на сегодняшний день на рынке имеется всего несколько блокирующих герметиков для применения в портах, только один - WADIT® - объединяет три важных фактора для дизайнера порта: водостойкость при экстремальных колебаниях давления и температуры, простота применения и низкая стоимость.

WADIT - проверенный герметизирующий герметик Шпунт, который может использоваться со всеми типами горячекатаных и холодноформованных шпунт-замков в любых возможных условиях (от тропиков до арктических) и особенно полезен для проектов строительства портов. Аккредитованные испытания гидравлического герметика показали, что утечка через стены Шпунт снижается более чем на 95 процентов, когда используются блокирующие герметики. Кроме того, исследования показывают, что герметичные стыковочные стеновые стены Шпунт находятся где-то в 100-10000 раз эффективнее барьеров потока грунтовых вод, чем незапечатанные блокировочные стенки.

Эта статья взята из публикации porttechnology edit.