Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Шпунт Используется в качестве стационарных и удерживающих систем

Шпунт Используется в качестве стационарных и удерживающих систем

Здания имеют один-два уровня ниже уровня парковки и до шести уровней выше уровня пола. В каждом случае нижележащие парковочные плиты и периметральные стены и колонны надстройки поддерживаются фундаментом Шпунт. Шпунт спроектирован для обеспечения равномерной нагрузки на стену в диапазоне от 5 до 12 тысяч фунтов на линейный фут и сосредоточенных нагрузок до 251 тысячи фунтов.

По периметру стены Шпунт предназначены как для временного (во время строительства), так и для постоянного удержания земли. Использование системы удержания земли по периметру в качестве постоянного фундамента максимально увеличивает площадь здания на площадке и позволяет строить здания «сверху вниз». Сверху вниз конструкция уменьшает потребность во временных внутренних креплениях или крепежных элементах для поддержки стенок удержания земли, используя плиты перекрытий зданий, чтобы противостоять поперечным давлениям земли. Это также позволяет создавать вышеупомянутые уровни классов, чтобы начать до завершения уровней ниже уровня; Это может сэкономить критическое время на ранних этапах проекта.

Конструкция Шпунт для временного и постоянного удержания земли следует традиционной методологии проектирования, с особым вниманием к каждому этапу строительства. Последовательность выемок и строительства внутреннего здания ставится, чтобы уменьшить консольную длину Шпунт до тех пор, пока не будут созданы постоянные плиты перекрытия, тем самым ограничивая прогиб сваи. Оценка вертикальной несущей способности оснований Шпунт основана на традиционных анализах для фрикционных свай. Величины вертикальных несущих способностей, оцененные статическими методами, были проверены в полевых условиях с использованием динамического тестирования с высокой деформацией с помощью анализатора ворсового теста (PDA).

Эта статья взята из редактирования библиотеки asce-library.