Grand шпунтового ограждения
/ Новости / шпунтовые сваи - Установка и удаление

шпунтовые сваи - Установка и удаление

шпунтовые сваи Обзор

шпунтовые сваи являются типом забивных свай, где тонкие листы Взаимная блокировка стали забиваются в землю, чтобы сформировать непрерывный барьер. Временный шпунтовые сваи в основном используются для создания подпорных стенок, чтобы позволить больше Как правило, ежевика постоянное строительство, чтобы продолжить. Подпорных стен сдерживают почву или воду выше коренных пород от входа в зону строительства. Постоянная шпунтового ограждения иногда используется для поддержки ниже наземной стоянки гаражей, подвалов и фундаментов.

установка

шпунтовые сваи вбиваются в землю в последовательности с помощью вибрационных молотов, но может быть вызвано ударных молотков в плотных почвенных условиях с помощью гидравлики или если вибрация является рассмотрение. Сваи сцепляются, как они последовательно вбитых в землю. шпунтовые сваи являются устойчивым вариантом для строительных проектов, так как они могут быть изготовлены с переработанной стали и повторно использоваться для нескольких проектов. Для увеличения боковой силы шпунтовой сваи, якоря могут быть использованы для обеспечения дополнительной поддержки.

Соображения

Прочность шпунтовой сваи основана на геометрии листа и забивают в грунт. Давление на высокой стороне стенки передается в почву перед стеной. шпунтовые сваи могут быть изготовлены в двух различных методов: горячекатаный и холоднокатаный образуется. Высокие прокатке сваи производятся при высоких температурах, что может сделать блокировочное плотнее, чем холодной штамповки процесса. Герметичность блокировки имеет важное значение, так как свободные блокировки не работают хорошо в жестких условиях почвы или условий, где требуется низкая проницаемость воды. Горячекатаного подката и холодногнутые шпунтовые сваи разделяют множество сильных сторон и размеров, но горячекатаные сваи могут, как и в более крупные размеры и профили имеют более высокую прочность, чем гнутых свай.

Эта статья исходит от Pearson буровое ИНК редактировать выпущенном