Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Упорный фундамент Усиленный шпунтового ограждения

Упорный фундамент Усиленный шпунтового ограждения

Структуры береговой линии, такие как шпунтового ограждения волнореза, прибрежная дамба, морская стена и т. Д., Получают серьезный ущерб от землетрясения и цунами. Шпунтовые ограждения волноломов предназначены для защиты береговой линии и морского порта от разрушительного воздействия волн и течения цунами, поглощая их волновую энергию и уменьшая завышенность.

Порт Камаиши (префектура Иватэ, Япония) подвергся тяжелым последствиям из-за Большого Восточно-Японского землетрясения в марте 2011 года в основном из-за повреждения шпунтового ограждения волнолома / основания, которое было вызвано из-за обрушения шпунтового ограждения волнореза. С другой стороны, вопрос о смягчении сложных катастроф из-за прогнозируемых будущих землетрясений, таких как землетрясение Токай, землетрясение Нанкай и землетрясение Тонанкай-Нанкай, вызывает серьезную озабоченность. Стабильность и безопасное функционирование шпунтового ограждения волнореза очень важны для защиты сооружений и населения, проживающего вблизи береговой линии.

Поэтому необходимо разработать новую технологию усиления землетрясений и цунами для шпунтового ограждения фундаментов волноломов, которые сделают шпунтового ограждения волнорезом устойчивым к землетрясениям и силам цунами.

Настоящая работа посвящена разработке эффективной технологии армирования шпунтового ограждения фундамента волнолома, который обеспечивает устойчивость к холму от землетрясения. Методика предусматривает использование шпунтового ограждения и габионного кургана (гравий, завернутый в стальную проволочную сетку), который эффективен в предотвращении шпунтового ограждения погружения волнолома и горизонтального смещения. В рамках исследования была проведена серия испытаний встряхивающего стола в 1 г гравитационного поля, и по результатам испытаний было выявлено усиление эффекта от стальных шпунтового ограждения и габиона при нагрузке землетрясения и его влияние на шпунтового ограждения.

Эта статья взята из опубликованной редакции researchgate