Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Представление о Стальные шпунтовые сваи

Представление о Стальные шпунтовые сваи

Сталь является наиболее распространенной формой шпунтовые сваи, так как она имеет хорошую устойчивость к высоким приводным нагрузкам, отличную водонепроницаемость, и может быть увеличена в длину либо путем сварки, либо завинчивания. Они связаны взаимной блокировкой.

Существуют четыре основные формы Стальных шпунтовые сваи:

Нормальные разделы

К ним относятся Ларссен и Фродингхэм шпунтовые сваи, которые являются системами взаимоблокировки Стальные шпунтовые сваи. Они имеют хорошие ведущие качества и предназначены для обеспечения хорошей прочности при малом весе.

Система блокировки облегчает легкое позиционирование свай (качки) и движения, а также обеспечивает плотное соединение для образования эффективного водонепроницаемого уплотнения. В некоторых случаях герметик можно втирать в швы перед тем, как раскачиваться, который расширяется по толщине, чтобы образовать водонепроницаемое соединение.

Larssen шпунтовые сваи сильнее и проще в управлении из-за их равномерной формы сечения. Frodingham шпунтовые сваи обычно поставляются сблокированными парами, что делает их легче и быстрее обрабатывать и подавать.

Прямолинейные профили

Это сваи, которые сблокированы и приводятся в движение для образования сотовых коффердамов, которые могут быть заполнены материалом, таким как гравий и мелкие камни.

Секции коробки

Они образованы двумя или более шпунтовые сваи, сваренные вместе, и подходят, когда ожидаются большие нагрузки и высокие изгибающие моменты.

Составные разделы

Они обычно используются в защите береговой линии, где ожидаются большие изгибающие моменты и большие осевые нагрузки. Типичная композитная стопка представляет собой двойную секцию Фредингама, приваренную к фланцу универсальной двутавровой балки.

Эта статья взята из опубликованных проектов