Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Шпунтовые сваи удерживают почву с зацепляющимися краями

Шпунтовые сваи удерживают почву с зацепляющимися краями

Шпунтовые сваи устанавливаются в последовательности для проектирования глубины вдоль планируемого периметра выработки или выравнивания выступов. Переплетенные шпунтовые сваи образуют стену для постоянной или временной боковой опоры земли с уменьшенным притоком грунтовых вод. При необходимости могут использоваться анкеры для обеспечения дополнительной боковой поддержки.

Шпунтовые сваи стены использовались для поддержки земляных работ для подземных парковок, подвалов, насосных домов и фундаментов, для строительства коффердамов, а также для строительства водопадов и переборок. Постоянные шпунтовые сваи предназначены для обеспечения длительного срока службы. Вибрационные молоты обычно используются для установки шпунтовые сваи. Если почвы слишком жесткие или плотные, для завершения установки можно использовать ударный молоток. На некоторых участках, где возникают колебания, листы могут быть гидравлически вдавлены в землю.

Шпунтовые сваи также являются надежным вариантом, поскольку они изготовлены из переработанной стали, и сваи часто могут быть повторно использованы. Складывание холоднокатаных листов менее дорогое, но обеспечивает меньшую водостойкость. Горячекатаные шпунтовые сваи более традиционны и обеспечивают лучшую водонепроницаемость.

Эта статья взята из haywardbaker