Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Типы шпунтовые Сваи

Типы шпунтовые Сваи

шпунтовые сваи может он из дерева, бетона или стали. шпунтовые сваи приводятся в движение бок о бок в землю, чтобы сформировать непрерывную вертикальную стенку для удержания почвы. Выравнивание и сопротивление или толчки, как правило, обеспечивается горизонтальными Wallers, скобками или подхваты для штор. Факторы, влияющие на выбор конкретного типа сваи включают в себя природу земли, стоимость, простота установки, доступность материала, способность выдерживать вождения, боковую прочность и простоту изготовления соединений.

1. Деревянные шпунтовые сваи:
Деревянные шпунтовые сваи изготавливаются в различных размерах и формах. Характер сайта условия определяют, выбор определенного типа, в тех местах, где раскопки мала и проблема грунтовых вод не является серьезной, 5 см х 30 см до 10 см х 30 см деревянных досок, расположенных в простом ряду будут служить цель. Если водонепроницаемость требуется в значительной степени используется внахлест шпунтового ограждения. В этом случае каждая свая состоит из двух досок, либо зубчатыми или болтовыми друг к другу. Таким образом, если только земляной банки малой высоты должны быть поддержаны, одно- или двухрядные из досок правильно возводимых будет выполнять функцию шпунтового ограждения. Если полная водонепроницаемость желательно или давление остаточного материала Wakefield или языка и рифленый листовой материал, как правило, используется. Для облегчения вождения свай, они, как правило, скошена под ноги. Это помогает не только в движении, но и предотвращает кровоподтеки, если сваи сталкиваются жесткий слой.

2. Монолитное шпунтовые сваи:
Железобетонные сваи выполнены в квадратной или прямоугольной формы поперечного сечения и приводятся в движение похожи на деревянные сваи, чтобы сформировать непрерывную стенку. Блокировка между двумя грудами обычно обеспечивается с помощью языка и паза сустава. Шпунтового распространяется на всю длину сваи в большинстве случаев.

3. Prestressed бетон шпунтовые сваи:

На счет многочисленных преимуществ предварительно напряженного бетона членов имеют по сравнению с традиционным типом железобетонных элементов, предварительно напряженного бетона сваи шпунтовые обычно используются для шпунтового ограждения рабочих мест. Аналогично бетон шпунтовые сваи, они укреплены на обеих граней так, чтобы они могли быть обработаны с обеих сторон. Они сравнительно легче по весу, более прочным и экономичным в долгосрочной перспективе. Они преимущественно используются в морской воде, так как опасность растрескивания бетона незначительна, а также соответствующая опасность коррозии арматуры сваи снижается.

4. Стальные шпунтовые сваи:

Стальные шпунтовые сваи представляет собой участок проката, состоящий из пластины называется полотно с целыми блокировками на каждом ребре. Блокировки состоят из паза, один из которых ноги были соответствующим образом выравнивают. Это уплощение формирует язык, который входит в паз второго sheet.Commonly используется шпунтовые сваи можно условно разделить на следующие три категории,

  • •  Прямого веб тип
  • •  Мелкие или глубокие арочные-веб-типа
  • •  Z веб тип

Специальные формы и размеры СТАЛЬНЫЕ шпунтовые Сваи изготовлены для удовлетворения требования относительно наличия стыков и других подобных ситуациях. Каждый из вышеупомянутого типа свай производится в различной ширины и длины. Выбор типа сваи и секции, которые будут приняты зависит от глубины, до которой ворс для эксплуатации, характер почвы, чтобы быть пробит возвышение земляной насыпи, уровня грунтовых вод и т.д.

В общем, прямая веб-тип свай используются там, где сваи подлежат он подвергается воздействию сил растяжения и блокировки прочности имеет первостепенное значение (Cellular КОФЕРДАМ и т.д.); Арочные-веб-типа используются там, где сваи требуется, чтобы противостоять изгибающим нагрузкам (в консольных подпорных стен и т.д.) и Z-веб-типа сваи дуги используется там, где сваи требуется, чтобы противостоять изгибающим нагрузкам на очень большой величины.

СТАЛЬНЫЕ шпунтовые сваи приводятся в движение с помощью свайных драйверов, которые могут быть капельного типа молота или одного или двойного действия молотка приводимого в действие паром или сжатым воздухом. Отличительной особенностью СТАЛЬНЫЕ шпунтовые Сваи является то, что они могут быть использованы для больших глубин. Непрерывное расположение переплетение свай придает прочность и жесткость конструкции, поддерживаемой. Стена сделана из надлежащим образом управляемых шпунтовые Сваи утечек очень мало, следовательно, шпунтовые сваи Стальные используется с преимуществом в строительстве глубоких коффердамами. Они широко используются в оборонных работах прибрежных, которые, вероятно, будут подвергаться действию приливов.

Эта статья исходит из-строительного-гражданского редактирования выпущен