Grand шпунтового ограждения
/ Новости / СТАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСВАРНЫЕ ТРУБЫ И ТРУБЫ

СТАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСВАРНЫЕ ТРУБЫ И ТРУБЫ

Мы являемся ведущим поставщиком Стальные электросварные трубы и труб, предоставляя широкий выбор всех марок и размеров для нефтегазовой, нефтехимической, химической и энергетической промышленности. Мы тесно сотрудничаем с сертифицированными производителями труб со всего мира и имеем огромный ассортимент различных Стальные электросварные трубы, постоянно находящихся в запасе, начиная от сварных труб с электрическим сопротивлением (ERW), труб Fusion Welded (EFW) до двойных погружных дуговых сварных труб (DSAW) ,

Стальные электросварные трубы производство

В начале процесса производства Стальные электросварные трубы на сталелитейном заводе производятся так называемые слябы или заготовки. В зависимости от внешних размеров и толщины стенки существуют различные способы изготовления Стальные электросварные трубы и трубы: сварка электрическим сопротивлением (ВПВ), сварка плавлением (EFW) и двойная подпольная дуговая сварка (DSAW). В процессе производства ВПВ и EFW Стальные электросварные трубы формируются горячей или холодной прокаткой и сваривают шов. Для того, чтобы поверхность наружной (ОД) поверхности Стальные электросварные трубы была гладкой и однородной, для удаления вспышки сварки используется режущий инструмент, называемый шарнирным лезвием. Возможно также использование шарфа из внутренней (I.D.) сварной вспышки. При термической обработке в конце производственного процесса зона сварки стальной трубы может быть менее заметной. Из-за сварного шва ниже рабочие давления указаны в соответствии с ASME по сравнению с бесшовными трубами. В общем случае сварные трубы имеют более жесткие допуски на размеры, чем бесшовные трубы, и являются менее дорогостоящими, если они производятся в тех же количествах.

Производство труб ERW

Процесс изготовления сварных трубок представляет собой сварку электрическим сопротивлением (ERW), также известную как контактная сварка. Производство начинается с холодного формования спиральной пластины из стали с подходящей толщиной и определенной шириной в цилиндрическую форму. По мере объединения цилиндрических пластин электрический ток, использующий тепло, объединяет края для создания конечного продукта.

Производство труб EFW

Обработка сварки электрическим слиянием, также называемая непрерывной сваркой, начинается с производства спиральной стали с соответствующей толщиной, шириной и массой. Для формирования сплошной ленты из стали свариваются несколько катушек. Затем стальную ленту нагревают до необходимой температуры и формируют в овал. На следующем этапе края трубной ленты постоянно сжимаются валками для получения кованого шва. На последнем этапе калибрующие валики преобразуют сварную трубку в конкретные размеры.

Производство труб DSAW

Процесс изготовления двойной погружной дуги Стальные электросварные трубы сначала содержат формовочные стальные пластины в цилиндрические формы. Позже на краях прокатанной плиты выкован так, что v-образные выемки находятся на внешней и внутренней поверхности шва. Затем трубный шов сваривается дуговой сваркой, погруженной под флюсом.

Эта статья взята из публикации ferrostaal-piping