Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Что такое Шпунт и каковы его применения в технике

Что такое Шпунт и каковы его применения в технике

Шпунт - один из самых популярных методов в строительстве, когда речь идет о создании подпорной стенки.

Простыми словами, Шпунт - это технология строительства, где длинные волнистые листы (как правило, стальные) размещаются вместе с использованием вертикальной системы блокировки, чтобы создать длинную стену, которая является негерметичной и устойчивой к почве.

В общем, около двух третей свайной стены будет под землей, а другая третья будет видна над землей, и именно это придает ей такую ​​силу против почвы, на которую она отталкивается.

Два основных метода Шпунт - это «горячая прокатка» и «холодная формовка», ключевым отличием которых является используемая система блокировки.

Горячекатаные свай изготавливаются при экстремально высоких температурах и имеют гораздо более плотные и прочные блокировки, и обычно они больше и прочнее, чем холодноформованные сваи.

Холодногнутые сваи имеют несколько более рыхлые блокировки и, более вероятно, будут использоваться для использования, когда необходима низкая проницаемость.

Листы вбиваются в землю с помощью вибрационного молотка, а ударный молот может использоваться для завершения процесса, если он особенно твердый или плотный.

Хотя он обычно изготавливается из стали, Шпунт может также изготавливаться из бетона или алюминия.

Шпунт также является экологически приемлемым вариантом, поскольку они используют переработанную сталь, и сами сваи часто могут быть повторно использованы.

Эти стены обычно используются как метод сдерживания почвы или воды во время строительных изделий.

Типичными примерами использования Шпунт могут быть подземные автостоянки, подвалы, фундаменты, дамбы и переборки.

Сказав это, Шпунт также полезна в качестве временного решения в строительных проектах, создавая траншеи и коффердамы для земляных работ. Затем лист можно легко удалить и повторно использовать для другого продукта, так как скорость коррозии очень низкая на той глубине, на которой она используется.

Эта статья происходит от valtrexhome pедактирование выпущено